20-летний юбилей KUBANnet Печать E-mail
07.06.2018 г.

В 2018 году Региональная компьютерная сеть KUBANnet отмечает 20-летний юбилей.

За прошедшие годы сеть KUBANnet стала крупным региональным сегментом национальной научно-образовательной телекоммуникационной сети RUNNet .

Сегодня KUBANnet объединяет практически все  учреждения (более полутора тысяч) системы общего и дошкольного образования, включая муниципальные органы управления образованием в городах и районах Краснодарского края.

Для пользователей сети KUBANnet разработаны и предоставляются разнообразные сервисы, обязательные для нормального функционирования сети и предоставления основных услуг Интернет. Внешняя коннективность обеспечивается выделенным каналом связи в сеть RUNNet (г. Москва) с пропускной способностью 300 Мб/с, а также дополнительным каналом доступа к сети Интернет емкостью 200 Mб/сек.

Начиная с 2004 г., в рамках различных целевых федеральных и региональных программ на базе мультисервисной сети ПАО «Ростелеком» и инфраструктуры коммуникаций сети KUBANnet, развивается виртуальная корпоративная сеть образовательных учреждений Краснодарского края с центром управления в Кубанском государственном университете. Обеспечение школ скоростным доступом к сети Интернет с совокупной пропускной способностью более 1 Гбит/c позволило в полной мере использовать современные технологии для того, чтобы создать возможность свободного обмена информацией внутри сети KUBANnet и получить доступ к мировым информационным образовательным ресурсам.

 

 

 
След. »
Опросы
Какого ПО у Вас больше:

Информация
Экспорт новостей
Реклама
© 2024 Краевой Ресурсный Центр
350040, г. Краснодар, ул. Ставропольская 149, тел (861) 219-95-49, 8-800-302-2009, e-mail: krc@kubannet.ru

Реклама: статьи по теме сертификация cisco - самостоятельная подготовка. Литература книги нобелевские лауреаты по литературе